Общество 

Четыре «фишки» Рождественской ярмарки во Владимире

С 25 декабря по 14 января во Владимире пройдет Рождественская ярмарка, которая станет не только местом торговли, но настоящим культурно-досуговым центром под открытым небом. Какие приятные сюрпризы ждут владимирцев и гостей города рассказали сегодня журналистам на пресс-конференции, проведенной главой городской администрации Андреем Шохиным.

Общественный транспорт в новогоднюю ночь

Администрация города ведёт переговоры с компаниями-перевозчиками о том, чтобы общественный транспорт ходил и в Новогоднюю ночь. По крайней мере, по словам главы горадминистрации Андрея Шохина, троллейбусы точно будут ездить, но, возможно по нестандартным маршрутам. Планируется, что «новогодние» маршруты будут действовать до 6 утра, а затем транспорт перейдёт на штатный режим работы. Кроме того, администрация надеется договориться о том, чтобы в Новогоднюю ночь проезд был бы бесплатным.

Лучшие коллективы из всех городов и районов области

Каждый день Ярмарки будет отдан тому или иному району области, и силами коллективов из территорий будут организовываться 8-часовые развлекательные программы. Это и концертные программы, и интерактив со зрителями, и театрализованные представления. Мастер-классы и интерактивные программы будут проходить и на катке в парке Липки. Кроме того, будет и приглашённый гость – Центр пантомимы и клоунады «Цуцик-шоу» из Перми.

Только местные производители

Принцип будущей Ярмарки — только местные производители. В домиках-шале будут продавать гусевской хрусталь, валенки, платки, авторские изделия из природных материалов, украшения, ёлочные игрушки, а также разнообразные продукты питания: колбаски, блинчики, пряники, мочёные яблоки, квашеную капусту, медовуху, глинтвейн и сбитень. Кстати, разливать напитки будут в «брендовые» одноразовые стаканчики с символикой праздника.

По словам Андрея Шохина, домики предоставлялись производителям и продавцам бесплатно, и цель ярмарочной торговли — не нажиться на горожанах и туристах. Поэтому цены, вероятно, будут демократичными.

Забег дедов Морозов

Раз Старый Новый год — исключительно российский праздник, то и его решили сделать неким «брендом». К празднику решили приурочить Забег Дедов Морозов, который, кстати, пройдёт в третий раз, и сделать его традиционным. Забег пройдёт 14 января на Соборной площади в 15.00. Участником может стать любой житель Владимира. Главное — наличие «морозовского» или «снегурьего» костюма.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.