Общество 

Во Владимире введена в эксплуатацию новая электростанция

Сегодня во Владимире была введена в эксплуатацию трансформаторная подстанция нового образца «Семязино». Она обеспечит электричеством жителей новых домов в юго-западном районе города, а также позволит разгрузить существующие подстанции.

Как заявили энергетики, подстанция построена с использованием ультрасовременного оборудования, отличающегося экономичностью и безопасностью. Еще одно отличие новой подстанции - то, что для ее обслуживания требуется всего два специалиста (тогда как подстанции старого образца обслуживают бригады по 30 человек).

На торжественном открытии подстанции присутствовал гендиректор «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков и губернатор Светлана Орлова. Глава региона отметила, что новая подстанция позволит исключить посредников из цепочки от энергетиков до граждан. Она также отметила, что в целом ситуация с электрическими коммуникациями в регионе не на высоте, а для решения существующих проблем будет разработана региональная программа модернизации электроэнергетики сроком на 5 лет.

Проект по строительству подстанции реализован благодаря соглашению между обладминистрацией и ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Главная цель, которой добиваются энергетики — повышение уровня надежности, стремление удовлетворить растущие запросы потребителей на новые мощности.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.