Общество 

Во Владимире набирают отряд «Лиза Алерт»

Фото: www.foma.ru

Владимирцев призывают составить костяк поискового отряда «Лиза Алерт», который создаётся сейчас в нашем регионе. Такой отряд в области уже собирался. Но, как оказалось, его участники перешли в организацию «Поиск детей», которая занимается распространением информации об исчезнувших детях в соцсетях. А оперативной группы, которая бы могла прочёсывать местность, у нас нет.

«Стать началом команды может абсолютно каждый из Владимирской области. Независимо от наличия и отсутствия машины, плотности рабочего графика, привязанности к месту обитания, финансового положения и прочих нюансов. Часто не хватает одного звонка, одной напечатанной ориентировки, одного добровольца» — говорится в обращении к владимирцам, размещённом в соцсетях.

По словам Елены Ходовой, которая занимается набором отряда, пока в регион на поиски приезжают отряды из соседних регионов, помогают добровольцы, которые живут в непосредственной близости от мест поиска.
По предварительной статистике за этот год, во Владимирской области пропало 28 человек, из них семь детей. До сих пор не найдены 8 человек. Те, кто хочет войти в поисковой отряд «Лиза Алерт», могут обратиться к Елене Ходовой по телефону 8-916-577-77-21.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.