Общество 

Владимирцами предлагают поработать в Сочи

До Олимпиады в Сочи осталось 59 дней. В течение года для работы на олимпийских объектах набирались волонтеры и различные специалисты. Соответствующие мини-ярмарки вакансий были организованы в Гусе-Хрустальном и Вязниках. Однако, даже сегодня еще остались вакансии. Об этом сообщает областной департамент по труду и занятости населения.

В предстоящей олимпиаде примут участие представители более чем 80 стран, будет работать свыше двухсот объектов инфраструктуры от стадионов и медиа-центров до гостиниц и объектов отдыха.

На сайте олимпиады приводится список из чуть более 200 вакансий, однако на сайте, «Работа в Сочи» содержится около 7.5 тысяч свободных рабочих мест.

Что касается олимпийских объектов, то здесь востребованы профессии водителя, работников гостиниц, охранников, поваров, грузчиков. Среди вакансий такие интересные предложения как коммерческий директор (зарплата от 40 тысяч рублей) и грузчик на алкогольный склад (зарплата от 20 тысяч, требуется несколько человек).

Средняя зарплата на олимпийских вакансиях составляет порядка 25 тысяч рублей. Во многих случаях работодатели предоставляют жилье и соцпакет.

Для желающих поработать в Сочи действует горячая линия информационного центра: 8-800-100-75-07.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.