Политика 

Активисты «Молодой гвардии» митинговали за нравственность у «Томикса»

Сегодня в 12 часов дня около редакции областной газеты «Томикс» в «старой аптеке» собрались 17 молодых людей из организации «Молодая гвардия». В руках у них были плакаты с требованием прекратить размещение частных рекламных объявлений об интим-услугах. Акция продолжалась около полутора часов.

Как пояснил организатор акции Олег Макаров, акция была согласована с администрацией и МВД. Накануне активисты нашли в газете объявление о работе по специальности эскорт услуг и массажа. Когда они позвонили по указанному адресу, то на другом конце провода им объяснили, что работа заключается в предоставлении интим-услуг. Стоимость часа — 3 тысячи рублей, почти половина из этих денег идет организатору бизнеса. Именно это безнравственное объявление и побудило 17 неравнодушных молодогвардейцев в холод и ветер выйти на хорошо проветриваемое место около старой аптеки и отстоять с плакатами там целый час.

Мы связались с шеф-редактором «Томикса» Михаилом Буяновым. Он рассказал, что вышел к молодым ребятам и стал убеждать их, что они обратились не по адресу. Дело в том, что в соответствии с современным российским законодательством такие объявления не запрещены, тем более, если в них прямо не говорится о характере работы. Так что, если молодые люди действительно глубоко тронуты серьезной проблемой упадка нравственности в современной «путинской» России, то им следует идти напрямую к отделению партии «Единой России» и смело требовать от народных избранников, чтобы те приняли закон, запрещающий такие объявления.

Михаил Буянов считает, что акция попахивает политическим заказом: многие газеты публикуют такого рода объявления, но активисты пришли именно к «Томиксу» — одной из немногих независимых СМИ области. Тем более, что на акции участвовал Юрий Борисов (Михаил Буянов считает его одним из инициаторов акции), руководитель пресс-службы «Единой России», который до 2008 года занимал руководящую должность в том же «Томиксе». То, что Юрий Борисов пришел на эту акцию уже само по себе неэтично, — отметил Михаил Буянов.

Юрий Борисов, действительно присутствовавший на акции и активно отписывавший в twitter, пояснил, что был на акции как частное и неравнодушное лицо.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.