Политика 

Владимирская делегация примет участие в агропромвыставке «Золотая осень»

Владимирская делегация будет участвовать на 15-й агропромышленной выставке «Золотая осень». Там представители сельского хозяйства и пищевой отрасли предложат свою продукцию, технику, а также лучшие породы племенного скота, сообщает ГТРК со ссылкой на пресс-службу обладминистрации. В этом году в выставке примут участие три сельхозпредприятия области. Победа станет доказательством качества производимой продукции.

«Золотая осень» - ежегодная выставка достижений народного хозяйства, среди учредителей минсельхоз и провительство Москвы. Выставка проходит на ВВЦ (быв. ВДНХ), в 2006-м ее благословил патриарх Алексий II, сообщается на сайте выставки.

Трудно сказать, какими достижениями народного хозяйства будут хвалиться представители делегации из Владимира. Из-за гибели урожая в области введено чрезвычайное положение. «На картошку» уже съездили владимирские студенты, а 6 октября в колхоз им. Ленина отправились 46 сотрудников Собинской администрации.

Также не лучшим образом складывается ситуация с молочным животноводством. В целом по России поголовье крупного рогатого скота достаточно быстро сокращается - к 1 июля 2013 года в хозяйствах всех категорий РФ насчитывалось 8 млн. 992 тыс. голов коров, что на 2% ниже показателя на аналогичную дату прошлого года. Как сообщил неделей раньше Зебра ТВ заместитель директора областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Константин Демидов, нехватка молока к концу года дойдёт до 1 млн тонн. Это связано с тем, что в РФ поголовье коров в молочном животноводстве сократилось на 70 000 голов. А это, по словам Демидова, «полторы Владимирской области» (наше дойное стадо насчитывает 55 тысяч голов). Вот такие достижения народного хозяйства.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.