Политика 

Депутатов ЗС распределили по комитетам

Составы постоянных комитетов Заксобрания области нового созыва были озвучены на сегодняшнем внеочередном заседании. Каждый из 38 депутатов областного парламента является членом того или иного комитета, а иногда сразу двух. Сегодня также состоялись и первые заседания комитетов, на которых были выбраны председатели и их заместители.

В один из главных комитетов - по бюджетной и налоговой политике (сами депутаты в шутку называют его малым заксобранием, а журналисты - комитетом Васенина) вошли 11 человек, десять из них - представители партии «Единая Россия». Как и в предыдущий раз председателем был избран Максим Васенин. Избран он был единогласно, других кандидатур не предлогалось. Состав этого комитета выглядит следующим образом: Сергея Авакян, Алексей Андрианов, Александр Березкин, Анатолий Бобров (единственный коммунист в комитете), Максим Васенин, Александр Дюженков, Игорь Лашманов, Михаил Максюков, Валентин Мартьянов, Алексей Русаковский, Юрий Федоров.

Комитет по вопросам государственного устройства, правопорядка и местного самоуправления возглавил Роман Кавинов, комитет по промышленной политике - Роман Русанов, аграрный комитет - Алексей Сараев, комитет по вопросам труда возглавил депутат от ЛДПР Владимир Сипягин, комитет ЖКХ - Дмитрий Рожков, комитет по имущественным и земельным отношениям - Алексей Русаковский (он также входит и в бюджетно-налоговый комитет), комитет по вопросам образования - Ольга Хохлова, комитет по вопросам здравоохранения - Ирина Кирюхина.

Галина Финашина, занимавшая в Заксобрании предыдущего (пятого) созыва должность председателя профильного комитета, в этом созыве будет членом комитета ЖКХ и комитета по вопросам образования.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.