Политика 

Юлия Арсенина вошла в президиум генерального совета ЕР

Партия «Единая Россия» на 14-ом съезде 5 октября в Москве внесла изменения в составы Генерального и Высшего советов. На место исключенных из президиума 35 членов были избраны новые 35.

Среди представителей Владимирской области в президиум этого органа вошла депутат Законодательного Собрания области предыдущего созыва Юлия Арсенина.

Также в самом генсовете (не в президиуме) сегодня значатся два представителя владимирских единороссов, это депутат ГосДумы Григорий Аникеев и секретарь Политсовета Владимирского регионального отделения «Единой России» Сергей Бородин.

Во время депутатства во владимирском Заксобрании Юлию Арсенину часто неофициально называли «Доктор Юля» - во владимирском парламенте она была зампредседателя комитета по здравоохранению, а по образованию врач-оториноларинголог. До начала политической карьеры Юлия Арсенина работала врачем в больницах заводов «Точмаш», «Автоприбор» и клинике «Семейной медицины».

Одной из функций президиума генсовета согласно уставу является представление партии во взаимоотношениях с общественностью, в том числе международной, отечественными и зарубежными средствами массовой информации и принятие заявлений, отражающих позицию Партии по наиболее важным вопросам общественно-политической жизни страны или отдельных регионов.

Что касается генсовета, то эта структура является постоянно действующим руководящим коллегиальным органом партии. Среди его функций - руководство политической деятельностью Партии, разработка проектов предвыборной программы Партии и других основополагающих программных, организационно-партийных и идеологических документов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.