Общество 

В области началась вакцинация от гриппа

Управление Роспотребнадзора по Владимирской области сообщает о начале вакцинации от гриппа. На сегодняшний день в область завезена вакцина «Гриппол полюс» для вакцинации детей в количестве 12 600 доз. В ближайшее время поступит и «взрослая» вакцина.

Бесплатные прививки в рамках Национального календаря профилактических прививок в поликлиниках по месту жительства, учебы, работы смогут получить дети с 6 месяцев, студенты, лица старше 60 лет и те, кто по роду профессии имеет высокий риск заболевания (медицинские работники, учителя, кондукторы и т.д.)

Противопоказаниями для иммунизации вакцинами «Гриппол» и «Гриппол плюс» являются аллергия к куриному белку или заболевания в острой форме на момент прививки.

Несмотря на обилие различных лекарственных и стимулирующих средств в аптеках города, вакцинация от гриппа является одним из самых надежных способов избежать болезни. Вакцинацию, в зависимости от типа, следует проводить раз в 6 месяцев, либо раз в год.

Доказанная экономическая эффективность иммунизации против гриппа на предприятиях составляет не менее 23 рублей на каждый рубль, вложенный в вакцинацию.

По вопросам, которые возникают по поводу предстоящей вакцинации можно обратиться по следующему телефону Роспотребнадзора: (4922) 54-02-32.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.