Общество 

С пути Олимпийского огня уберут все машины

Огонь Олимпийских игр прибудет в Москву уже 7 октября. В нашей области он будет с 16 до 17 октября и пройдет через Владимир, Муром и Суздаль.

ГИБДД сообщает, что в целях обеспечения безопасности по всему маршруту движения Олимпийского огня в городах-участниках будет запрещено движение всех видов транспорта. Кроме того, на маршруте огня будет запрещено и парковаться. Машины, которые окажутся в зоне эстафеты будут эвакуированы.

В настоящее время уже проведены необходимые меры по подготовке дорог на маршруте и тех транспортных средств, которые будут участвовать в эстафете. В том числе выявлены нарушения и наказаны выновные.

Существует несколько предполагаемых маршрутов, по которым может пройти эстафета огня. В скором времени основной маршрут будет утвержден и обнародован.

Сообщается, что по маршрутам следования эстафеты Огня организован мониторинг соответствия содержания и эксплуатации участков улично-дорожной сети. По результатам выявленных недостатков выдано 4 предписания в г.Владимир, 2 – в г.Муроме, 5 - в г.Суздале и составлено 5 административных протоколов по ст. 19.5 КоАП РФ (Невыполнение в срок законного предписания).

Госавтоинспекция призывает гостей и жителей области быть внимательными и заблаговременно планировать маршруты движения с учетом возможных затруднений.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.