Общество 

Обладминистрация предложила уволить трех чиновников из Александрова

Администрации Александровского района предложено рассмотреть вопрос о соответствии должностям трех замов руководителя управления муниципальным имуществом (КУМИ). В то же время, к руководителю управления муниципальным имуществом претензий пока нет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Обладминистрации.

Поводом для подобной «рекомендации» послужила инициированная губернатором Светланой Орловой проверка сотрудниками областного департамента имущественных и земельных отношений деятельности сотрудников КУМИ Александровского района.

Во время августовской поездки в Александровский район Светлана Орлова подвергла критике работу местной городской и районной власти. В районе существует конфликт властей города и района в том числе по земельным вопросам.

Администрация области не имеет полномочий влиять на кадровую политику муниципальных властей. Так что результаты областной проверки по конкретным лицам и соответствующие выводы носят лишь рекомендательный характер. С другой стороны, таким образом обладминистрация частично снимает с себя ответственность за возможные проблемы, которые могут возникнуть из-за некомпетентности местных властей. В случае же, если местные власти проигнорируют «рекомендацию», думается, что у областной администрации при желании найдутся соответствующие рычаги.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.