Общество 

Мост через Клязьму отремонтировали в срок

Ко Дню Города работы на мосту через Клязьму и на дамбе за ним были закончены. Точнее, работы были закончены к 15 августа - именно о таком сроке договаривался Владимир Киселев (к слову, живущий в Загородном) с дорожниками. 14 августа, накануне, председатель Законодательного собрания и председатель Счетной палаты выехали на место – проконтролировать итоги работы.

В результате ремонта на мосту и дамбе положили новое асфальтное покрытие, а сама дамба расширена до трех полос, в результате чего стало возможным установить на участке дороги реверсивное движение. Это позволит в ближайшие годы попрощаться со ставшими уже привычными пробками в Загородный.

К сроку закончили несмотря на многочисленные трудности, с которыми столкнулись рабочие и то, что по договору сроки были определены аж до октября. В ходе работ недавно положенное асфальтное покрытие моста из-за жары и пробок пришло в негодность и его нужно было менять, а при расширении дамбы оказалось, что электрокабели лежат совсем не там, где было обозначено на плане. С другой стороны, погода дорожников не подвела, да и вряд ли какой-либо другой объект испытывал на себе столь пристальное внимание со стороны чиновников.

Справедливости ради стоит сказать, что некоторые работы на дамбе еще остались - нужно установить водосливные сооружения. С этим рабочие обещают справиться в ближайшие две недели.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.