Политика 

В «Белом доме» смена главного информатизатора?

10 июля 2013 года «Зебра ТВ», ссылаясь на источники в обладминистрации, сообщила о том, что со своим постом как водится «по собственному» распрощался председатель комитета информацизации, связи и телекоммуникаций Аркадий Петров. Другое информагентство, trend33 сообщило, что хотя у них нет инсайдеров в белом доме, обладая смекалкой, они тоже догадались об увольнении, увидев господина Петрова выносящим коробки с вещами из здания обладминистрации.

Сегодняшнее совещание по вопросам здравоохранения Светлана Орлова открыла словами «Микрофон не работает, а это и не удивительно». Тут уже и те, кто обделен и смекалкой, и инсайдерами догадались, по ком звонит колокол.

Правда, пока официальной информации об отставке нет. Аркадий Петров получал от Светланы Орловой нарекания по многим поводам: на компьютере у губернатора не представлена вся область (трудно понять как она должна быть представлена, но сама Светлана Юрьевна убеждает, что у всех нормальных губернаторов она представлена). Также Светлана Юрьевна жаловалась на программное обеспечение компьютеров обладминистрации и на общую компьютеризацию руководства региона. По словам врио губернатора, существующая информационная система не позволяет эффективно работать чиновникам. Аркадий Петров еще в самом начале замещения должности Светланой Орловой не смог четко и ясно представить программу ГЛОНАСС в регионе. Журналисты также не упускали возможности при случае спросить начальника информатизации, что творится с Wi-Fi в Белом доме. Он отшучивался, мол пароли надо знать. Кстати, сегодня старые пароли в обладминистрации не работали.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.