Политика 

Михаил Прохоров посетил Владимир

В последнюю неделю имя Прохорова появлялось в федеральных СМИ по двум поводам: презентация ё-мобиля (Михаил Прохоров приехал на ё-мобиле на Петербургский международный экономический форум) и дело с задержанием мэра Ярославля Евгения Урлашова. Ё-мобиль и политика стали центральными темами приезда Михаила Прохорова в наш город.

Три Ё-мобиля были выставлены у «Глобуса» и доставили массу положительных эмоций всем собравшимся. По словам Михаила Прохорова, ё-мобиль – это беспрецедентный для отечественного автопрома проект. До этого российские машины «сдували» технологии с Запада, а здесь в машине представлены полностью свои разработки, в частности, совершенно новая, не имеющая аналогов трансмиссия авто. По мнению Прохорова, ё-мобиль должен вселить в россиян уверенность в том, что они могут создавать бренды. «Современная экономика завязана на брендах, а у России пока он только один – Владимир Путин. Нужно менять эту ситуацию», - рассказал Михаил Прохоров.

Политическая часть визита состояла из посещения собрания регионального отделения «Гражданской платформы» и общения вместе с Александром Филипповым с журналистами в рамках пресс-конференции в здании владимирской «комсомолки».

«Гражданская платформа» уже утвердила список депутатов в Законодательное Собрание. Что касается преодоления муниципального фильтра кандидатом в губернаторы Александром Филипповым, по его заявлению, процедура выходит на «финишную прямую», уже собрано более 100 подписей депутатов. Александр Филиппов решительно настроен на губернаторские выборы, он отметил, что уже есть кандидатуры в Федеральное Собрание. По поводу действий силовиков в отношении Александра Филиппова и Евгения Уршалова, Михаил Прохоров отметил, что, похоже, у МВД существуют «двойные стандарты». Он считает, что кандидаты от «Гражданской платформы» - люди решительные и это качество поможет им преодолеть все трудности на пути к победе.

Михаил Прохоров к предстоящим региональным выборам относится серьезно и оптимистично: «Для нашей партии – это первые региональные выборы, на которых мы выставляем кандидатов в губернаторы и Законодательное собрание. Мы все видим, какой идет накал страстей в политической борьбе во Владимирской области. С самого начала мы были к этому готовы. Но я уверен, что победа будет за нами».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.