Политика 

Михаил Корешков стал безработным

Еще одна отставка в областной администрации. На этот раз своего поста лишился директор департамента образования Михаил Корешков.

- С 8 июля 2013 года Михаил Викторович больше не работает в администрации области. Это его собственная инициатива, - рассказала «Старту33» заведующая отдела по кадровой работе областной администрации Валентина Саврасова. - Он написал заявление об уходе с формулировкой по собственному желанию. Заявление удовлетворено.

Отставка главного чиновника области по образовательной части была предсказуема. Публичное неудовольствие его работой врио губернатора Владимирской области Светланы Орловой высказывалась неоднократно. Например, в апреле на открытом педсовете в ВлГУ Корешков получил замечание за недостаточную активность, на встрече с жителями Кольчугинского района - за надменный, по мнению Орловой, тон. А во время июньской поездки в Вязники врио главы региона отчитала Корешкова за качество ремонта детского сада. И, несмотря на его оправдания, дескать, принимал детсад не он, а районные власти, пригрозила, что еще одно такое замечание, и она снимет директора с должности. Видимо, не дожидаясь публичной порки, директор департамента решил уйти сам и по-тихому.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.