Экономика и бизнес 

20 мая во Владимире состоится конференция «Бизнес-Успех 2013»

На конференции соберутся главы муниципалитетов, предприниматели, бизнесмены, банкиры, финансисты, будут объявлены победители конкурса – предприниматели в различных номинациях и лидеры рейтинга муниципалитетов.

Организаторы конкурса и конференции - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», медиахолдинг «ОПОРА-КРЕДИТ» при поддержке Министерства экономического развития РФ и Администрации Владимирской области.

На данный момент предпринимателям Владимирской области дан старт для подачи заявок. Прием конкурсных заявок осуществляется до 8 мая. Участие в конкурсе – бесплатное.

В течение всего дня конференции 20 мая будет проходить конкурс среди предпринимателей – претендентов на победу в «Бизнес-Успехе». В номинациях «Молодёжная премия в области предпринимательства», «Лучший проект в производственной сфере», «Лучший инновационный проект» будет представлено по 3 проекта. Предприниматели прямо на конференции будут «защищать» свои бизнес-проекты, чтобы выиграть главный приз – золотой домкрат, а также денежные сертификаты -100000 рублей, цифровые гаджеты (iPad, ноутбуки, коммуникаторы), участие в профильных выставках, наборы бизнес-литературы от издательства «Альпина Паблишер», сувениры от журнала Forbes. Жюри, в состав которого войдут организаторы и партнёры конкурса, выберет одного победителя в каждой номинации. В номинации «Социально ответственный предприниматель» отбор проводится не будет, однако же интригу - кто победил – организаторы будут сохранять до последнего. В этот же день станет известно имя предпринимателя, победившего в народном голосовании, а также лучших муниципалитетов области, наиболее эффективно поддерживающих малый бизнес на местах.

Среди спикеров конференции - Александр Бречалов, Президент Общероссий­ской Общественной организации малого и среднего предпринима­тельства «ОПОРА РОССИИ», Анна Тихомирова, директор Детского книжного автобуса «Бампер», директор общественного Центра поддержки растущего поколения «Перекресток», учредитель фонда «Культура детства», психолог, Александр Федотов, генеральный директор Студии кино и анимации, создатель Школы кино и анимации (Самара), Александр Свинин, Генеральный директор компании «SmartStart» (Москва), Артур Салякаев, Генеральный директор консалтинговой компании «Profi 2 Profit» (Саранск), Леонид Бугаев, совладелец цифрового рекламного агентства Nordic Agency AB, основатель Академии Экспертов, Михаил Левандовский, Cовладелец компании R&P consulting, дважды чемпион мира по игре Что?Где?Когда?, Жанна Мартынова, Cоздатель и руководитель информационно-аналитической компании VVS, Валентина Голякова, Директор и создатель Открытой Владимирской Бизнес Школы.

В этот же день состоится отбор проектов для фонда прямых инвестиций ОАО «Промсвязьбанк». Принять участие в отборе могут предприниматели Владимирской области. Основная аудитория – малый бизнес молодых предпринимателей, которые имеют успешный опыт и начинают новый проект, или хотят кратно увеличить масштаб существующего. Весь фонд, размером 300 миллионов рублей, будет размещен в течение 2013 – 2014 года. За это время планируется заключить сделки по инвестированию с 50 – 70 предприятиями. Ориентация фонда - на предприятия малого бизнеса, которые работают в традиционных сегментах, - торговля, общественное питание, услуги для населения, производство. Средняя сумма инвестиций в один проект составит от 3 до 6 млн рублей.

«Конкурс «Бизнес-Успех» - один не немногих неангажированных конкурсов для предпринимателей, в котором мы награждаем предпринимателей самыми разными призами: от прямого денежного финансирования и участия в крупнейших международных и российских профильных выставках до обучения в бизнес-школах, получения программного обеспечения для бизнеса, сертификатов на получение рекламных услуг, электронных гаджетов, - рассказывает Президент Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства Александр Бречалов. За 2011-2012 годы с конкурсом "Бизнес-Успех" мы проехали 16 регионов, в конкурсе приняло участие около 10 000 предпринимателей, мы надеемся, что и во Владимирской области будет много заявок и ярких предпринимательских проектов».

Конкурс «Бизнес-Успех» стартовал в 2011 году на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества. В 2011-2012 гг. итоги региональных этапов конкурса прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калининграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске, Самаре, Казани, Пензе, Волгограде, Ростове-на-Дону, Челябинске, Саратове, Санкт-Петербурге. В конкурсе и конференциях «Бизнес-Успех» приняли участие более 10000 предпринимателей со всей страны.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 8 мая 2013 г.

Зарегистрироваться на конференцию можно до 19 мая 2013 г.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Надежде Румак, Директору отдела по рекламе и PR медиахолдинга «ОПОРА-КРЕДИТ»: Москва: тел.: +7 (495) 783 58 14 (1598), [email protected]

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.