Экономика и бизнес 

УФАС оштрафовало «Владимиртеплогаз» на 385 500 руб.

Комиссия УФАС по Владимирской области признала факт злоупотребления ООО «Владимиртеплогаз» доминирующим положением на рынке теплоснабжения.

По мнению антимонапольной службы, компания не осуществила перерасчет платы за теплоснабжение гражданам г. Коврова за период с января по апрель 2011 года. Решение о назначении штрафа было принято 08 апреля 2013 года заместителем руководителя Владимирского УФАС России Шибаевой Н.И.

«Владимиртеплогаз» является частью управляющей компании «МРГ-Инвест», генеральным директором которой, в свою очередь, является Александр Филиппов, один из претендентов на пост губернатора области в сентябре этого года. Отец Александра Филиппова – Сергей Филиппов занимает должность руководителя предприятия «Газпром межрегионгаз Владимир».

По словам руководитель пресс-службы УК «МРГ-Инвест» Елены Подопригоры в 2011 году компания на время уходила с рынка теплоснабжения г. Ковров в связи со спорами в другой управляющей компанией «Жилэкс». По закону, перерасчёт энергии компания должна производить по итогам года. Соответственно, из-за того, что компания не работала в Коврове целый год, перерасчет она не производила. Об этом Елена Подопригора сообщила Зебре-ТВ.

Подобная ситуация также произошла в 2012 году, когда на смену «Жилэкс» в Ковров снова вернулся «МРГ-Инвест». Информации о том, производила ли компания «Жилэкс» перерассчеты пока нет.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.