Общество 

Владимирская область пиарится во Франции

24 октября в Посольстве России во Франции состоялась презентация культурно-исторического, экономического и инвестиционного потенциала Владимирской области.

Губернатор Владимирской области Николай Виноградов рассказал об истории и современных тенденциях развития региона, возможных направлениях сотрудничества в сфере экономики, туризма и инвестиций.

В рамках презентации выступили и представители крупных инвесторов региона. Экс-руководитель «Ферреро Руссия» господин Артуро Карделуз отметил, что самые большие инвестиции компании в России были сделаны именно во Владимирскую область. Специально для того, чтобы поделиться опытом работы во Владимирской области прибыл на презентацию экс-директор «Крафт Фудс Рус» Дэвид Стир с семьей. В своем выступлении он отметил, что географическое положение региона, его близость к крупным мегаполисам – Москве и Нижнему Новгороду - создает комфортные условия для работы бизнеса.

Участие в презентации приняла также и делегация предпринимателей Владимирской области, свои мини-презентации представили генеральный директор «Ковровского электромеханического завода» Владимир Лебедев и генеральный директор ЗАО «РМ-Нанотех» Иван Баженов.

Владимир Лебедев представил стратегию развития предприятия и рассказал об опыте сотрудничества «КЭМЗ» с зарубежными партнерами из Швейцарии, Люксембурга и Франции. В ходе презентации руководителем Ковровского электромеханического завода был подписан контракт с давним деловым партнером завода – логистической компанией «Амада-Европа» из Люксембурга.

Культурный и туристический потенциал региона в своем выступлении представила генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова. Она рассказала об основных достопримечательностях региона и деятельности музея-заповедника, отметив, что это целая «музейная империя».

Завершился вечер выступлением Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» имени М.Н.Фирсова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.