Общество 

Администрация Владимирской области выдает разрешения на деятельность такси

С 1 сентября департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области является уполномоченным органом по выдаче разрешений на деятельность такси. Разрешение выдается на пять лет и стоит 2 тысячи рублей.

Об этом сообщил 18 октября на пресс-конференции директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Романенко.

«Технических требований, предъявляемых к такси, всего три, — отметил А. Романенко. — Это наличие определенного водительского стажа, наличие светографических обозначений на машине и наличие в ней таксометра».

Александр Романенко также сообщил, что подобные разрешения выдает сегодня таксистам каждый субъект Российской Федерации. И для того, чтобы владимирские таксисты могли без проблем возить клиентов за пределы региона, областные власти ведут переговоры по заключению соглашений с соседними субъектами РФ. Скоро будет подписано такое соглашение с Нижегородской областью. В ближайшем будущим — с Рязанской, Московской, Ивановской, Ярославской областями и городом Москвой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.