Как проверить наличие судебных задолженностей

С появлением задолженностей в России сталкиваются многие люди. Задолжать можно банку, также должниками становятся люди, которые вовремя не платят штрафы ГИБДД, налоги, алименты. К ним же можно отнести и людей, не выплачивающих кредиты – ипотечный, автокредит и другие.

Впрочем, иногда граждане даже не знают о том, что у них есть долг. Хорошо, что сегодня вы можете получить нужную информацию даже без посещения судебных приставов. Узнать задолженности ФССП вы можете на сайте rosdolgi.ru – это делается буквально за пару минут. Достаточно просто заполнить поля специальной формы, результаты появятся на экране. Узнаете эту информацию – оплатите долги и можете жить дальше без контактов с судебными приставами.

Какие могут возникнуть проблемы

Если вы по какой-то причине не станете оплачивать задолженности, рискуете столкнуться с разными проблемами. Возможен арест банковских счетов, с дебетовых карт начнут списывать деньги. Кроме того, могут ограничить выезд за границу. Если долг копится, а погашать его человек не торопится, могут приступить к процедуре конфискации имущества. Исключение – те вещи, которые реализовать нельзя. К ним относятся единственное жилье, одежда должника, некоторые предметы бытовой техники и вещи, которые требуются человеку для работы.

Узнать подробности о наложении запретов можно в Федеральном законе «Об исполнительном производстве» N 229-ФЗ от 02.10.2007.

На сайте rosdolgi.ru вы можете узнать всю информацию о том, есть ли у гражданина задолженности. Все сведения в открытом доступе, данные актуальны.

Регулярно наведываться на сайт очень полезно людям, которые часто и подолгу находятся в отъезде, из-за чего не получают письма приставов. Они могут и не знать о том, что копятся долги. Отметим, что сейчас при устройстве на работу в некоторых организациях соискателя проверяют на предмет наличия долгов, так что задолженности точно ни к чему.

Как выполнить проверку

Для проверки пользователю на сайте нужно указать:

  • регион;
  • ФИО;
  • дату рождения (это необязательное поле, но указать информацию желательно).

Если наложили запрет на выезд – поспешите оплатить долги, а затем сообщить об этом судебному приставу лично, чтобы санкции в вашем отношении были скорее сняты. Вопрос любых задолженностей крайне серьезен. Если не платить – будут начисляться пени, со временем сумма может вырасти до внушительной. Оплачивайте сразу, не откладывайте, регулярно проверяйте информацию о задолженностях, чтобы избежать проблем.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.