Общество 

«Мракоборца» заметили во Владимире

В российском интернет-пространстве появилось сообщество «Мракоборец». Своей целью оно ставит борьбу с антипрививочниками и «сторонниками теории заговора». Проект запустил собственный канал в Telegram под названием «Мракоборец | Борцы с антиваксерами».

«Мракоборцы» простым языком объясняют абсурдность идей антипрививочников и борются с распространением фейков и лженаучной информации в социальных сетях. Например, в новом ТГ-канале можно найти подробную инструкцию, как добиться блокировки аккаунта, распространяющего ложную информацию. Любопытно, что среди тех, кто «не внемлет голосу разума» (с точки зрения авторов проекта), есть немало известных людей – звезд сцены и блогеров.

Появление «Мракоборца» заметили и в регионе-33. Так, в ТГ-канале «Кавинов. Точно!» (этот канал связывают с вице-спикером ЗС Романом Кавиновым) появились слова поддержки «мрокоборцам»:

– Методы необычные, даже спорные. Но пока последователи бабы Нюры продолжают сплетничать о «чипировании», мировом заговоре, пока сторонники теории плоской Земли хотят загнать нас в Средневековье - эти методы #точно имеют право на существование

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.