Идеальная стабилизация и высокое качество съемки: пятерка лучших action-камер в 2020 году

Современные экшн-камеры позволяют снимать качественное видео практически в любых условиях: во время бега, катания на горном велосипеде, автогонок по треку на спорткаре или прыжков с парашютом. Большинство из моделей поддерживают разнообразные режимы съемки и защищены от воды. Эксперты e-Katalog составили шорт-лист лучших action-камер, на которые стоит обратить внимание жителям Владимирской области в 2020 году.

GoPro HERO7 Black Edition

Многофункциональная action-камера GoPro HERO7 создана для съемки в экстремальных условиях. Модель способна записывать видео с разрешением Full HD (1920 × 1080) и Ultra HD (3840 × 2160). Обладает функцией 3-осевой стабилизации HyperSmooth, которая минимизирует дрожание при съемке в движении, обеспечивая плавное и детализированное изображение. Предусмотрены беспроводные модули Wi-Fi и Bluetooth, что позволит вести прямые трансляции в YouTube или социальных сетях. Пыле- и влагозащита корпуса соответствует классу IPX8.

Sony FDR-X3000

Возможность записи 4К-видео с высоким битрейтом, оптическая стабилизация изображения, высококачественная оптика с изменяемым углом обзора и трехкратным зумом — сильные стороны модели Sony FDR-X3000. Гаджет получил небольшой монохромный дисплей, на котором отображается меню настроек. Для просмотра отснятых видеороликов и фотографий камеру необходимо синхронизировать со смартфоном посредством модуля Bluetooth. Устройство поставляется с аквабоксом, который обеспечивает надежную защиту на глубине до 60 м.

GoPro HERO8

Модель оборудована прогрессивной системой стабилизации HyperSmooth 2.0, которая минимизирует дрожание и способствует идеальному результату съемки в движении. Камера способна снимать в разрешении 4К со скоростью 60 кадров в секунду и Full HD со скоростью 240 кадров в секунду. Управлять гаджетом можно посредством голоса. Одно из преимуществ — возможность подключения внешних модулей, в частности вспышки, микрофона и откидного экрана. Устройство «с коробки» выдерживает погружение на 10-метровую глубину без дополнительной защиты.

DJI Osmo Action

Камера оснащена двумя дисплеями: основным диагональю 2,25 дюйма и фронтальным диагональю 1,4 дюйма. Фирменная система стабилизации изображения RockSteady устраняет дрожание, связанное с движениями камеры при съемке с рук. Есть возможность снимать высококачественные видео в разрешении 4K со скоростью до 60 кадров в секунду. Модель выдерживает погружение на глубину до 11 метров без каких-либо дополнительных аксессуаров.

Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 Basic Edition

Мультифункциональность, интуитивно понятное управление, доступная стоимость — конкурентные преимущества экшн-камеры Xiaomi Yi 4K Action Camera 2 Basic Edition. Модель умеет записывать ролики в максимальном разрешении 4К (3840 × 2160) при 30 кадров в секунду. За обработку изображения отвечает производительный чип Ambarella A9SE95. Предусмотрен экран диагональю 2,19 дюйма, благодаря которому удобно менять настройки и выбирать режимы, а также просматривать отснятый контент.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.