Происшествия 

Представляясь сотрудником полиции, девушка отбирала у детей телефоны и деньги

Муромские полицейские задержали 17-летнюю жительницу Нижегородской области, совершившую за один день несколько преступлений в отношении детей. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Владимирской области.

Несовершеннолетняя подозревается в мошенничестве, покушении на грабёж и грабеже с применением насилия. Известно, что за аналогичные преступления девушка уже привлекается к уголовной ответственности в Нижегородской области.

Установлено, что 26 января подозреваемая приехала в Муром. В районе железнодорожного вокзала она подошла к девочкам 10 и 11 лет и представилась сотрудником полиции. Мошенница сказала детям, что разыскивает похищенные телефоны и попросила передать ей мобильники. Девочки отдали телефоны, но потом поняли обман и забрали мобильники обратно.

Через некоторое время несовершеннолетняя подошла к 11-летней школьнице и под видом сотрудника полиции потребовала отдать ей мобильник. Девочка сказала, что у нее нет телефона. Тогда подозреваемая решила устроить досмотр. Найдя у школьницы 350 рублей, ударила ребёнка и забрала деньги.

В тот же день, действуя по той же схеме, несовершеннолетняя забрала дорогой смартфон у 12-летней муромской школьницы.

Родители четверых пострадавших детей обратились в полицию. По описанию внешности и схожести преступлений правоохранители пришли к выводу, что их совершила одна девушка.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.