Артур Бабаян выиграл первенство России по тяжёлой атлетике

Артур Бабаян из города Струнино Владимирской области завоевал три золотые медали первенства России по тяжёлой атлетике в городе Старый Оскол Белгородской области, сообщили в департамента по физической культуре и спорту.

Артур Бабаян стал лучшим среди юниоров до 18 лет в весовой категории 96 кг рывке, толчке и по сумме двоеборья. Кроме того, струнинец установил два рекорда России среди юниоров до 20 лет в рывке и по сумме двоеборья. Спортсмена тренирует Андрей Стешин.

Спортсмены из Владимирской области завоевали на турнире десять медалей. Пять медалей в копилку региона принесли сестры Ксения и Юлиана Опекуновы, завоевавшие одну серебряную и четыре бронзовые медали, а также Анастасия Васильева и Ангелина Лаврова. На их счету серебряная и бронзовая медали.

В первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров участвовало более 400 спортсменов из 53 регионов страны. Соревнования стали отборочными для формирования команды на чемпионат мира среди юниоров, который пройдёт в марте в столице Румынии Бухаресте.