Сестры Опекуновы выиграли пять медалей первенства России по тяжёлой атлетике

Ксения и Юлиана Опекуновы завоевали серебряную и четыре бронзовые медали на на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниорок и юниоров. Соревнования проходят с 16 по 25 января в Старом Осколе Белгородской области.

Ксения завоевала три бронзовые награды среди юниорок до 18 лет, став третьей в рывке, толчке и по сумме двоеборья. Юлиана среди юниорок до 20 лет стала второй в толчке и третьей по сумме двух выступлений. Обе спортсменки тренируются у Павла Кузнецова младшего и выступают в весовой категории 76 кг.

В первенстве России участвуют более 400 спортсменов из 53 регионов России. Ранее Анастасия Васильева и Ангелина Лаврова из Владимирской области завоевали на первенстве серебряную и бронзовую медали соответственно. Васильева стала второй в рывке среди юниорок до 18 лет. Лаврова среди юниорок до 20 лет заняла третье место по сумме двоеборья.

На очереди выступление еще одного спортсмена из Владимирской области — Артура Бабаяна.

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров в Старом Осколе является отборочным этапом формирования команды на чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в марте в столице Румынии Бухаресте.