Общество 

Уехавшая в США муромлянка живёт в особняке, переделанном из церкви

Фото: @allsaintshouse

Анастасия Путкова из Мурома, несколько лет назад уехавшая в США, живёт в отреставрированной старинной церкви в штате Мэриленд. Россиянка со своим американским мужем превратили заброшенную церковь в особняк, рассказал портал «Муром24».

В 2011 году Анастасия поехала в США по программе для студентов work&travel и встретила там будущего мужа Гантера Дю Хоффманна. В 2017 году супруги купили пустующее здание церкви, построенной 120 лет назад, и обустроили в нём своё жилище. Покупка обошлась в 350 тысяч долларов, на ремонт супруги потратили более 20 тысяч долларов. В доме разместились три спальни, кухня, гостиная, две ванные комнаты, чердак. Супруги сохранили часть оригинальной отделки и витражи, привезенные из Германии в прошлом столетии.

За церковью расположено старинное кладбище, за которым супруги старательно ухаживают. По словам Анастасии, супруги стремятся сохранить дом, а не сделать из него, что хочется.

При этом, муромлянка не забывает свою родину и приезжает сюда минимум два раза в год, чтобы навестить родственников и друзей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.