Происшествия 

Во Владимире начнется очередной судебный процесс против Хвостова

Бывший вице-губернатор Владимирской области Дмитрий Хвостов, осужденный за взятку, вновь предстанет перед судом по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя Губернатора Владимирской области по строительству по признакам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 290, ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере и в особо крупном размере)», — говорится в сообщении.

По версии следствия, в 2015 году Хвостов незаконно лоббировал интересы строительной фирмы в целях ускорения утверждения проекта планировки территории города Владимира, за что получил через посредника 10 миллионов рублей.

Кроме того, бывший чиновник способствовал снятию запрета на строительство местного бизнесмена. За эти услуги Хвостов потребовал передать ему два мобильных телефона общей стоимостью более 100 тысяч рублей.

Как сообщили в следственном управлении, экс-губернатор вину не признал.

Напомним, 23 ноября 2018 года Ленинский районный суд города Владимира признал бывшего чиновника виновным в получении взяток от местных застройщиков в особо крупном размере. Судья назначил наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в 28 миллионов рублей.

Суд признал бывшего вице-губернатора виновным в четырёх преступных эпизодах, сам Хвостов не признал вину ни по одному из них.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.