Происшествия 

Суд приговорил Хвостова к 11 годам лишения свободы и штрафу в 28 млн рублей

Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор бывшему заместителю губернатора Владимирской области по строительству Дмитрию Хвостову. Суд признал бывшего чиновника виновным в получении взяток от местных застройщиков в особо крупном размере и приговорил его к 11 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, штрафу в 28 миллионов рублей и запретил занимать руководящие государственные должности в течение трёх лет.

Суд признал Хвостова виновным в четырёх преступных эпизодах. За получении взятки от Шамова в размере 1 млн 400 тысяч рублей суд назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы и штрафа в 20-кратном размере от полученной взятки — 28 млн рублей. За взятку от того же застройщика в размере 12 млн 450 тыс рублей и квартиры — к 9 года и 6 месяцам лишения свободы. За взятки Замбину и Андрееву суд приговорил Хвостова к 9 и 4,8 годам лишения свободы соответственно.

По совокупности путем частичного сложения наказание составило 11 лет лишения свободы, штрафа в 28 млн рублей с запретом занимать руководящие должности в течение 3 лет.

Сам Хвостов не признал вину ни по одному из предъявленных эпизодов.

Отбывание наказания исчисляется с 20 ноября 2016 года. Решение суда в силу не вступило.

Напомним, государственный обвинитель попросил Ленинский районный суд приговорить бывшего заместителя губернатора Владимирской области по строительству Дмитрия Хвостова к 14 годам лишения свободы. Кроме того, прокурор потребовал назначить бывшему чиновнику штраф в размере 1,392 миллиарда рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.