Спорт 

Во Владимире пройдет фестиваль скандинавской ходьбы

Фестиваль здоровья и северной (скандинавской) ходьбы «Ходи, Россия!» пройдет во Владимире на Соборной площади и бульваре имени Пушкина в воскресенье, 10 ноября, 2019 года. Мероприятие организовано совместно с Добровольным физкультурным союзом, который возглавляет прославленная российская фигуристка Ирина Слуцкая. Ожидается, что спортсменка приедет на открытие фестиваля.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие в возрасте от 18 лет, прошедшие регистрацию. Все участники фестиваля получат на старте рюкзак, в котором будет находиться сертификат участника и небольшая бутылка воды.

Также будет организован прокат палок для скандинавской ходьбы. Индивидуальным участникам палки будут выдаваться под залог в полторы тысячи рублей. Для спортсменов, пришедших в составе организованных групп (не более 50 человек) услуга бесплатна. Им инвентарь будет выдан на основании подачи предварительной заявки с указанием ответственного лица.

Зарегистрироваться в качестве участника (либо группы участников) можно непосредственно перед началом соревнований, либо заранее, направив заявку на электронный адрес [email protected] с пометкой «Ходи, Россия».

Спортсмены несут полную ответственность за состояние своего здоровья и уровень спортивной подготовки.

Каждый участник фестиваля получит памятную медаль.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 500 человек. На конец октября 2019 года в департамент по физической культуре и спорту администрации Владимирской области поступили около 450 предварительных заявок.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.