Вера Муратова выиграла два серебра на международном инклюзивном турнире по жиму лежа

Воспитанница владимирской областной Спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта Вера Муратова завоевала две серебряные медали VI международного инклюзивного турнира по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов и рекордсменов мира Эдуарда Исакова и Алексея Воробьева. Соревнования проходили 7 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе.

Муратова показала второй результат в весовой категории до 79 кг, взяв вес 140 кг, и стала второй в абсолютном зачете.

Турнир объединил самых сильных атлетов из девяти стран мира: России, Венгрии, Египта, Казахстана, Нигерии, ОАЭ, Финляндии, Франции и Швеции.

Международный инклюзивный пауэрлифтинговый турнир «Кубок чемпионов» впервые прошёл в 2013 году. В 2018 году соревнованиям присвоили международный статус. Победителя традиционно определяют по формуле Уилкса, выявляющей соотношение между массой тела атлета и поднятым им весом.

В 2018 году Вера Муратова выступала в весовой категории «82 кг». С результатом 132 кг она, как и в этом году, заняла второе место.