Спорт 

«Владимирские львицы» впервые проведут домашние матчи Суперлиги

Фото: vk.com/vlsu_info

Женская сборная по баскетболу ВЛГУ проведёт первые домашние игры в дивизионе «Суперлига» Ассоциации Студенческого баскетбола. «Владимирские львицы» встретятся с баскетболистками «Спарта-КубГТУ» из Краснодара, сообщили в Федерации баскетбола Владимирской области.

Домашние игры пройдут 1 и 2 ноября в спорткорпусе № 3 ВлГУ. Торжественное открытие соревнований, представление команд и лазерное шоу состоится в пятницу, начало в 17.00.

Женская баскетбольная команда ВлГУ прошла в элитный дивизион «Суперлига» Ассоциации студенческого баскетбола. В первой игре сезона 2019–2020 «Владимирские львицы» победили команду «Сирены» из Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта из Санкт-Петербурга.

Студенческая суперлига проводится с 17 октября 2019 г. по 15 марта 2020 г. Команды-участницы Лиги напрямую выходят во Всероссийский плей-офф Чемпионата АСБ – Лигу Белова. Места, занятые командами по итогам соревнования, будут учитываться при составлении рейтинга и формировании турнирной сетки Лиги Белова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.