Общество 

Во Владимирской области школьные «зебры» обнесут заборами

«Зебры» вблизи школ во Владимирской области оборудуют ограждениями, светофорами, дорожными знаками и лежачими полицейскими. Нововведения коснутся 26 пешеходных переходов, которые в настоящее время остаются нерегулируемыми и пройдут по программе обустройства региональных дорог.

«В рамках этой программы на 26 пешеходных переходах планируется установить соответствующие дорожные знаки и нанести дорожную горизонтальную разметку желто-белого цвета. На 19 переходах появятся светофоры, на 22 переходах – пешеходные перильные ограждения, на 23 переходах – искусственные неровности (лежачие полицейские)», сообщили в Белом доме.

Проверить на безопасность светофоры вблизи учебных заведений поручил месяц назад губернатор Владимир Сипягин. Печальным поводом послужила трагедия, произошедшая 4 сентября в поселке Мелехово Владимирской области. Там 22-летний водитель автомобиля BMW в вечернее время на нерегулируемом пешеходном переходе сбил двух детей 13 лет.

Мальчик скончался на месте, девочка — в машине «скорой помощи». По данным следствия, водитель ехал с превышением скорости. При приближении к пешеходному переходу он пересёк двойную сплошную, выехал на «встречку» и не снизил скорость у перехода.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.