Политика 

В Кремле подготовили доклад о «промахах» Сипягина

Фото: Пресс-служба АВО

В Администрации президента подготовили доклад о деятельности губернаторов, выигравших в 2018 году выборы у фаворитов власти. К годовщине избрания «оппозиционеров» планируется публикация серии материалов, подводящих промежуточные итоги их деятельности в качестве глав регионов. Первым презентуют информационный отчет о владимирском губернаторе Владимире Сипягине, сообщили «Ведомости» со ссылкой на источники в АП.

По информации издания, в докладе говорится о конфликте Сипягина с единороссами в Законодательном собрании, а также с руководством областного центра. В частности, губернатор так и не нашел общий язык с большинством парламентариев, в результате чего не может назначить заместителей. Сейчас многие вице-губернаторы находятся в статусе исполняющих обязанности.

Знакомый с докладом политолог Евгений Минченко среди перечисленных в документе слабых сторон губернатора также перечислил «разрыв коммуникаций с федеральными властями». Возможной причиной публикации докладов о работе губернаторов не от «Единой России» политолог назвал желание использовать негатив против конкурентов провластных кандидатов на следующих губернаторских выборах.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.