Происшествия 

В Коврове вынесли приговор по делу об убийстве восьмилетней давности

Ковровский городской суд вынес приговор 37-летнему жителю Петушинского района, обвинённому в покушении на убийство, совершенном в 2011 году. Ранее судимый петушинец отправится в колонию строгого режима на шесть лет, сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

По данным следствия, 5 октября 2011 года мужчина подвозил на своём автомобиле из Электростали во Владимирскую область 20-летнего жителя московского региона. По дороге ночью в Ковровском районе между водителем и пассажиром возник конфликт.

Когда мужчины вышли из машины, обвиняемый много разу ударил молодого человека отвёрткой. Парень без сознания упал на землю, а водитель сел в машину и уехал.

Утром раненый сумел добраться до автомобильной стоянки, где ему помогли водители-дальнобойщики. Врачи местной клиники оказали парню квалифицированную медпомощь.

Между тем, нападавший скрылся от следствия и восемь лет находился в федеральном розыске. Усилиями следователей, криминалистов и сотрудников уголовного розыска мужчину задержали в Москве в январе 2019 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.