Происшествия 

Во Владимире будут судить протаранившего «живой щит» водителя

Перед судом предстанет водитель автомобиля Skoda Rapid, обвиняемый в применении насилия к представителю власти при задержании на федеральной трассе М-7 «Волга», сообщила пресс-служба следственного управления СК России по Владимирской области.

Инцидент произошёл 9 февраля 2019 года возле стационарного поста ДПС на Московском шоссе во Владимире. Водитель иномарки — 29-летний уроженец Волгограда — ехал по трассе с превышением скорости, пересёк двойную сплошную линию, проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. На требования сотрудников ГИБДД об остановке не среагировал, продолжая двигаться по автотрассе в сторону Москвы. Полицейские начали преследовать нарушителя.

У поста ДПС Skoda столкнулась с автомобилями «Лада Приора» и «Лада Ларгус» и остановилась. Инспектор ГИБДД встал перед автомобилем нарушителя. Однако обвиняемый, резко тронулся с места, ударив полицейского бампером по ноге.

После погони на 150 километре трассы М-7 нарушителя задержали. Признаков алкогольного или наркотического опьянения у него не выявили.

Опасную манеру вождения водитель объяснил тем, что в тот день был очень расстроен. А последующие действия совершал, желая избежать задержания и ответственности.

Эксперты оценили состояние здоровья водителя Skoda и пришли к выводу, что во время совершения правонарушений он в полной мере осознавал опасность своих действий.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.