Зенит — сможет ли питерский клуб взять второе чемпионство

Перед стартом текущего сезона РПЛ, о втором чемпионстве Зенита говорили, как о практически свершившемся факте. Специалисты не видели ни одного серьезного соперника питерскому клубу. Перед первой международно паузой в Чемпионате России было сыграно 8 туров - практически треть. И уже можно с уверенностью говорить, что если Зенит и выиграет свое второе подряд чемпионство, то легкой прогулкой это не будет точно.

Зенит — трансферное усиление и положение в турнирной таблице

Этим летом Зенит провел хорошую трансферную кампанию, купив несостоявшеюся звезду Барселоны Малкома за рекоредные, для современного российского футбола, 40 миллионов евро. Кроме этого, прошел еще один громкий трансфер, который не обошелся без скандалов. В Зенит из Оренбурга, транзитом через Рубин, пришел Алексей Сутормин — один из лучших полузащитников прошедшего сезона. Если сюда добавить список игроков, кто уже играет за питерский клуб, то по именам получится лучшая российская команда.

Кроме удачных трансферов Зениту очень повезло с расписанием выездных игр, что способствовало оптимальному выходу команды на пик своей формы. Однако, по прошествии 8 туров Зенит даже не на первом месте в турнирной таблице. Питерцы набрали столько же очков, как и Краснодар, но уступают “быкам” по разнице забитых и пропущенных мячей. Такое же количество очков в своем активе имеет Ростов, показывая один из лучших атакующих футболов в России. Не стоит забывать про ЦСКА, армейцы отстают всего на одно очко.

Футбол онлайн результаты — что будет дальше

Безусловно, такой футбол онлайн результаты которого не устраивает ни руководство ни болельщиков, не тянет на чемпионский уровень. После выхода из международной паузы борьба за чемпионство продолжится с новой силой, но при этом нужно будет учитывать еще несколько факторов, которые будут влиять на распределение команд в таблице:

  • Еврокубки. Зенит в этом сезоне играет в Лиге Чемпионов. При жеребьевке питерцы попали в первую корзину, что означало для них не самую сильную группу. Краснодару тоже можно сказать повезло, из серьезных соперников только Базель. Но вот Ростов не и играет в еврокубках и ему не нужно будет тратить силы на два турнира.

  • Зимние трансферы. Российский футбол не очень активен в зимнее трансферное окно, но в этом году именно зимой может состояться очень громкий трансфер. Зенит очень заинтересован в Алексее Мирончуке и даже готов купить его вместе с братом, чтобы тому было психологически комфортнее.

  • Игра на дистанцию — самое слабое место питерцев. У Зенита две проблемы — короткая скамейка и однообразный стиль игры. И на дистанции вместе с еврокубками это все очень серьезно может повлиять на футбол и онлайн результаты матчей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.