Экономика и бизнес 

Банк России отозвал лицензию у страховой компании «Сервисрезерв»

Фото: svrez.ru

Банк России отозвал лицензию на осуществление страхования ООО «СК «СЕРВИСРЕЗЕРВ». Соответствующий приказ размещен на официальном сайте Банка России и вступило в силу 27 августа 2019 года.

Решение принято в связи с нарушением порядка инвестирования страховых резервов и с учетом наличия угрозы правам и законным интересам страхователей. Регулятор приостановил полномочия исполнительных органов страховой компании и назначил временную администрацию.

За месяц до этого, 22 июня, учредители «Сервисрезерва» приняли решение о передаче страхового портфеля в страховую компанию ПАО «АСКО-СТРАХОВАНИЕ» с сохранением офисов компании и всех сотрудников. «Будет продолжено развитие всех имеющихся видов страхования. Передача портфеля позволит нам повысить финансовые гарантии клиентам компании и развивать страховые услуги на высококонкурентном страховом рынке», — сообщалось на сайте СК.

Страховая компания «Сервисрезерв» зарегистрирована в 1992 году. Её центральный офис находится в городе Коврове. Компания оказывает услуги страхования во Владимирской, Нижегородской, Ярославской и Рязанской областях. По данным компании, в 2017 году уставной капитал был увеличен до 310 млн. руб, страховые сборы составили — 1 832 913 млн. руб.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.