В региональном чемпионате по баскетболу участвовали почти 400 спортсменов

В воскресенье, 25 августа, на площади перед зданием администрации Владимирской области состоялся региональный чемпионат по баскетболу 3х3 среди мужских и женских команд. По данным областной администрации, в соревнованиях приняли участие почти 400 спортсменов практически из всех муниципальных образований региона.

Соревнования проходили в течение всего дня на десяти площадках и шли в зачёт областной круглогодичной Спартакиады, а также первенства области по баскетболу.

Победителем турнира среди мужских команд стала сборная Владимира. Второе и третье места завоевали баскетболисты из команды Кольчугинского района и Мурома.

У женщин победу одержала также команда областного центра. Серебряные награды достались спортсменкам из Александровского района, бронзовые — баскетболисткам из города Гусь-Хрустального.