Культура 

«Ночь кино» пройдёт во Владимире, Суздале и Муромцеве

Фото: vladmuseum.ru

Всероссийская акция «Ночь кино» пройдет 27 августа в трех филиалах Владимиро-Суздальского музея-заповедника (ВСМЗ) — во Владимире, Суздале и Муромцеве. Об этом сообщила пресс-служба ВСМЗ. На все кинопоказы можно попасть по бесплатным билетам.

Во Владимире в музейном центре «Палаты» состоится показ документального фильма «Погибли за Францию». Лента повествует о подвиге батальона русских солдат во время I Мировой войны. Перед началом сеанса в 20.00 состоится творческая встреча с его режиссером Сергеем Зайцевым и автором-исполнителем заглавной песни фильма, историком русского зарубежья Виктором Леонидовым.

Вечерний кинопоках в Суздале пройдёт под открытым небом на территории Кремля. Зрители увидят фильм «Балканский рубеж» режиссера Андрея Волгина. Картина была отобрана для показа во время акции «Ночь кино» на всероссийском голосовании. Героями ленты стали воины российской спецгруппы, получившие задание в 1999 году взять под контроль аэропорт Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Начало сеанса — в 20.00.

В Визит-центре Усадьбы В.С. Храповицкого в Муромцеве в 18:00 состоится творческая встреча с автором сценариев цикла фильмов «Имя. Символ 33» Софией Шепеля. Документальные фильмы режиссера Марии Ремыги-Ганьковой, многие из которых созданы при поддержке музея-заповедника, повествуют о владимирцах, сыгравших выдающуюся роль в российской и советской истории и культуре — Сергее Танееве, Владимире Юкине, Владимире Зворыкине, Николае Андрианове.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.