Культура 

Шестой фестиваль «Лето господне» организаторы посвятили памяти Валерия Кокурина

В ближайшие выходные 24-25 августа в Суздале пройдёт шестой Всероссийский фестиваль духовной музыки и колокольных звонов «Лето господне», организованный Центром классической музыки, Международным центр колокольного искусства и администрациями области и Суздаля.
В этом году фестиваль проводится памяти российского живописца, народного художника Российской Федерации и нашего земляка Валерия Кокурина. Работы мастера уже который год украшают афиши фестиваля.
Колокола вновь зазвучат над Суздальской землей со звонницы самой высокой колокольни города — колокольни Ризоположенского монастыря. В шестом фестивале примут участие звонари из Архангельска, Волгограда, Москвы, Нижнего-Новгорода, Калуги, Череповца, Костромы, Иваново, Суздаля, а также из Вильнюса (Литва).
В программе фестиваля — концерты колокольных звонов, мастер-классы по колокольному звону и выступления творческих коллективов.
Настоящим событием на фестивале «Лето Господне» станет рождение колокола, в котором примут участие все желающие. Так называемую «народную плавку колокола» организуют истинные мастера своего дела – «Вольгинский Колоколец». Они убеждены, что величавая красота и мощь звучания колокола вновь будет символом России.
Для слушателей из Владимира будет организован трансфер. Автобусы отправятся от Театральной площади в субботу в 11:00 и в 16:00, в воскресенье — в 10:30. Билеты продаются в кассе Центра классической музыки, стоимость 400 рублей.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.