Экономика и бизнес 

«Массандра» закупает сорок ковровских тракторов

Фото: massandra.su

Одно из крупнейших в России винодельных предприятий «Массандра» закупит 41 чешский трактор сборки Ковровского электро-механического завода. Первая партия техники уже прибыла на предприятие, остальные трактора изготавливается специально для «Массандры», сообщила генеральный директор объединения Янина Павленко.

По словам руководителя, предприятие проводит самую крупную за 125-летнюю историю закупку сельхозтехники техники. Кроме тракторов приобретаются 36 прицепных опрыскивателей, 9 навесных опрыскивателей для работы на особо сложных горных участках, 41 итальянский глубокорыхлитель, 11 испанских измельчителей для дробления лозы прямо в поле, что существенно экономичней и экологичнее выгребания. В общей сложности к ноябрю будет закуплено 167 единиц сельскохозяйственной техники на сумму более 220 млн рублей.

Государственное унитарное предприятие ПАО «Массандра» — одно из старейших винодельных предприятий России, основанное в 1894 году князем Львом Голицыным. Виноградники предприятия занимают площадь около 4 тысяч гектаров и тянутся на 180 километров от Фороса до Судака. В объединение входят девять заводов, на которых выпускается около ста различных вин. На престижных международных и отечественных конкурсах, массандровские вина завоевали более 200 медалей и более 10 кубков «Гран-при».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.