Происшествия 

Во Владимире 17-летний любитель ставок обналичил карту богатой родственницы

Несовершеннолетний владимирец подозревается в краже 110 тысяч рублей со счета родной тети. В январе 17-летний фигурант находился в гостях у родственницы. Там молодой человек взял мобильный телефон женщины и, пока та не видела, перевел с ее банковского счета 110 тысяч рублей на собственный счет.

Хватившись денег, 46-летняя пострадавшая обратилась в полицию. Сотрудники МВД установили причастность молодого человека к краже. Сейчас парень проходит обвиняемым также еще и по уголовному делу о разбое. Его подозревают в нападении на улице на незнакомую пенсионерку, совершенном также в январе 2019 года.

Фигурант с силой вырвал у пожилой женщины сумку, сломав потерпевшей руку. Следователям злоумышленник пояснил, что остро нуждался в деньгах, чтобы отдать долги, скопившиеся из-за ставок на спорт. Известно, что несовершеннолетний учится в одном из владимирских колледжей.

В региональном Следкоме уточнили, что сейчас органы системы профилактики осуществляют усиленный контроль за семьей, где воспитывается несовершеннолетний.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.