Происшествия 

Юная наркоманка 90 раз ударила пенсионерку ножом

В городе Александрове Владимирской области за жестокое убийство пенсионерки будут судить 19-летнюю местную жительницу. Девушка также обвиняется в угрозе убийством и умышленном причинении вреда здоровью человека, сообщила пресс-служба следственного управления.

Днем 9 октября 2018 года девушка пришла к бывшему однокласснику, с которым много лет дружила. Парня не оказалось дома, в квартире была только бабушка, которая пригласила знакомую внука в дом.

Во время общения пожилая женщина стала уговаривать её устроиться на работу и вести нормальный образ жизни. Разозлившись на пенсионерку, девушка набросилась на неё с ножом и нанесла 94 ранения. Женщина успела позвонить внуку, который услышал фразу бабушки: «Катя, не надо». Приехавшие родственники вызвали «скорую помощь», но через непродолжительное время пенсионерка скончалась в больнице.

Как установило следствие, ранее обвиняемая в состоянии наркотического опьянения с ножом в руках угрожала убийством своему опекуну, а также ранила своего одноклассника.

Эксперты признали девушку вменяемой, страдающей наркоманией и нуждающейся в лечении и реабилитации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.