Общество 

Шохин дал старт строительству школы в Коммунаре

Глава владимирской администрации Андрей Шохин сегодня, 17 июля, дал официальный старт строительству новой школы на 1100 учеников в микрорайоне Коммунар. Строительство планируют завершить к марту 2021 года. Сити-менеджер взял на контроль работу подрядчика и пообещал не допустить ни затягивания сроков, ни ускоренного строительства по примеру школы №49 в микрорайоне 8-ЮЗ.

Подрядчиком выступила компания «МНК-Групп». Из региональной и городской казны на выполнение работ фирма получит 933 млн рублей. Власти планируют также войти в нацпроект и получить федеральное софинансирование.

Новая школа расположится на территории старой школы коммунара №46. На время работ один корпус учебного заведения оставят − в нем будут заниматься старшеклассники. Младшие классы переведут в близлежащий детский сад и во владимирскую школу №26. Позже снесут и оставшийся корпус. На его месте построят школьный стадион.

«Доставка детей из Коммунара и обратно будет организована на школьных автобусах в сопровождении педагогов. Перевозка детей до 26 школы будет осуществляться за счет средств городского бюджета», − ранее сообщали в мэрии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.