Общество 

В мэрии определили «лучшие дома Владимира» 2019

дом № 26г по ул. Верхняя Дуброва

Чиновники владимирской администрации выбрали «Лучший дом муниципального образования город Владимир» за 2019 год. По итогам конкурса определили лучший дом, введенный в эксплуатацию до 31 декабря 2013 года и после этой даты.

Сообщается, что дома оценивали по техническому состоянию конструкций, мест общего пользования, состоянию подъездов, дворов, наличию спортивных и детских площадок. Также представители городской комиссии обращали внимание на энергоэффективность домов, внедрение раздельного сбора мусора и отсутствие задолженностей за услуги ЖКХ у жильцов. Домам-победителям и призерам городского конкурса дадут дипломы и благодарственные письма.

Победители в категории домов «постарше» не впечатляют ни внешним видом - массивные серые и однообразные без архитектурных излишеств строения, ни благоустройством дворов - с хаотично торчащей арматурой, кривыми столбами, проплешинами газонов и эстетикой клумб, не менявшейся последние полвека. До сколько-нибудь привлекательных дворов владмирцам пока далеко.

Среди домов, введенных в эксплуатацию до конца 2013 года победители выглядят так:

1. Дом № 26-г по ул. Верхняя Дуброва (ТСЖ «Наш дом-3»).


2. Дома №№ 25 и 27 по ул. Соколова-Соколенка (оба — ТСЖ «Ритм»).


3. дом № 4-а по ул. Комиссарова (ООО «Слово и Дело»).

Тройка лидеров среди новых домов определилась следующим образом:

1. Дом № 2-б по ул. Верхняя Дуброва (ООО «Квартал»).
2. Дом № 8-а по ул. Чапаева (ТСН «Чапаева»).
3. Дом № 15 по ул. Нижняя Дуброва (ООО «ИВТБС «Владимирский»).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.