Происшествия 

В Муроме ищут утонувшего в Оке подростка

Фото: СК Мост

Спасатели, следователи и полицейские второй день ищут 14-летнего мальчика, утонувшего в реке Ока в Муроме. Об этом 4 июня сообщила пресс-служба регионального следственного управления.

Поиски ребенка осложнены плохой видимостью, не более 20 сантиметров, и сложным рельефом дна, пояснили в ведомстве. Для поисков используется беспилотник, администрация округа приступила к обследованию берегов Оки.

По данным следствия, 3 июня около трёх часов дня трое подростков купались в запрещённом месте в районе железнодорожного моста. Мальчики решили доплыть до середины реки к бакену, установленному для ограждения фарватеров. Добравшись до плавучего знака, они развернулись и поплыли к берегу. Одного из них снесло течением в сторону моста, и в определенный момент он пропал из виду.

В месте, где купались подростки, большая глубина Оки. В понедельник был сильный ветер, что увеличило скорость течения реки и вызвало волны, которые ощущали даже баржи и катера.

Детям, которые купались с погибшим мальчиком, оказана психологическая помощь. Следователь выясняет, почему школьники находились в опасном месте без сопровождения взрослых.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.