Общество 

Мероприятия на 9 мая во Владимире

В администрации города Владимира рассказали о праздновании 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Формирование «Бессмертного полка» начнётся 9 мая в 9 часов утра на Садовой площади. Всех собравшихся здесь ждёт праздничный концерт. Шествие колонн начнется в 10.00 и пройдет от Садовой площади до площади Победы, где состоятся торжественный митинг и военный парад. Здесь развернётся выставка военной техники, будет работать полевая кухня.

В 18.00 на площади Победы начнется большой концерт «Победа в сердце каждого живет», который в 22.00 завершится праздничным салютом.

Праздничные программы также пройдут 9 мая во всех городских парках и микрорайонах. В 10.00 состоится торжественное шествие от площади у ДК Молодежи к мемориалу на Князь-Владимирском кладбище. В 10.20 на площади перед центральным входом на воинский мемориал можно будет посмотреть театрализованное действие «Возвращение солдат с фронта». Участники постановки воссоздадут события 1945 года по материалам фотосъемок тех лет.

Напомним, на время праздничных мероприятий на нескольких улицах города будет перекрыто движения и изменится работа общественного транспорта.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.