Общество 

Кольчугинское мусорное предприятие оштрафовали за нарушения на полигоне

Владимирский природоохранный прокурор привлёк к административной ответственности Кольчугинское муниципальное унитарное предприятие «ТБО-сервис» за нарушение порядка складирования твердых бытовых отходов на полигоне.

Предприятию назначен штраф 100 тысяч рублей, его руководителю — 10 тысяч рублей, сообщила пресс-служба прокуратуры Владимирской области.

Специалисты природоохранной прокуратуры и Федеральной службы по надзору в сфере природопользования нашли множество нарушений на полигоне твёрдых бытовых отходов, которое эксплуатирует «ТБО-сервис». Во-первых, на момент проверки не работала ванна для дезинфекции колес мусоровозов. Во-вторых, полигон не огорожен по всему периметру, из-за этого мусор и отходы растаскивались животными и раздувались ветром за его пределы. Кроме того, на полигоне зафиксирован факт возгорания отходов, что свидетельствует о том, что способы захоронения отходов не являются безопасными для окружающей среды.

Руководителю мусорного предприятия внесено представление. Владимирская природная прокуратура контролирует устранение нарушений.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.