Политика 

Из областной администрации уволился вице-губернатор по сельскому хозяйству

Заместитель губернатора Владимирской области Александр Трутнев 25 апреля написал заявление об уходе со своего поста. Через две недели вице-губернатор покинет «белый дом», сообщили «Владимирские ведомости».

По информации издания, после увольнения Трутнева его должность сократят, а обязанности перераспределят между другими заместителями губернатора.

Ожидается, что это позволит сэкономить на зарплате чиновника 3 млн бюджетных рублей в год. Плюс сократятся расходы на персональный автомобиль и секретариат.

Вице-губернатор Александр Трутнев координировал работу департаментов ветеринарии, сельского хозяйства и продовольствия, лесного хозяйства, Государственной инспекции по охране и использованию животного мира, инспекции Гостехнадзора Владимирской области.

Александр Трутнев работал в областной администрации с 2007 по 2014 год. Он занимал должность заместителя директора, первого заместителя директора и директора департамента сельского хозяйства и продовольствия. В октябре 2014 года он ушёл из «белого дома» по собственному желанию, возглавил ООО «Суздальский молочный завод».

В сентябре 2017 года Светлана Орлова назначила Трутнева заместителем губернатора Владимирской области.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.