Политика 

Бывший замгубернатора Владимирской области возглавил башкирский «Салаватнефтемаш»

Бывший первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Марченко назначен генеральным директором башкирского предприятия по производству нефтегазового оборудования «Салаватнефтемаш». Он вступил в должность 8 апреля, сообщил в среду «Коммерсантъ».
Алексей Марченко родился в 1978 году в городе Томске. Закончил Томский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии (в городском хозяйстве)».
Работал на производственных предприятиях нефтегазового строительства в Томске, Новом Уренгое, Москве. Был вице-президентом компании «Стройгазконсалтинг», курировал строительство объектов «Газпрома». С 2010 по 2012 год трудился на посту заместителя мэра Томска по капитальному строительству, затем исполнял обязанности начальника управления по работе с регионами Государственной корпорации «Росатом».
В 2013 году Марченко занял должность первого заместителя губернатора Владимирской области по промышленности и экономической политике. Он оставался правой рукой главы региона Светланы Орловой до февраля 2016 года, пока не покинул свой пост по собственной инициативе.
Как сообщил «Ъ», в последнее время Алексей Марченко возглавлял представительство Ленинградской области при правительстве России.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.